Объявление о турнире

Уважаемые знатоки!
В воскресенье 16-го января в Русском доме будет проведен международный синхронный турнир «Синхрон-lite. Выпуск L»
В программе 3 тура по 12 вопросов

Редакторы:
Саксонов Антон Владимирович – команда Вжух (Санкт-Петербург)
Островский Владимир Сергеевич – команда Минус один (Киев)
Науменко Константин Владимирович – команда Минус один (Киев)

Сложность 3.5
Стоимость участия в официальном международном зачёте турнира 80 манат.
Школьные и молодёжные (все игроки родились не ранее 1.09.1998)команды играют БЕСПЛАТНО!
Ведущий: Айгуль Ачилова

После «Что? Где? Когда?» будет проведён турнир от Романа Теплякова

Начало игры в 13:30

Форма для регистрации

Объявление о турнире

Уважаемые знатоки!
В воскресенье 26-го декабря в Русском доме будет проведен турнир по индивидуальному «Что? Где? Когда?»
Сложность вопросов сильно ниже обычной, так что играть будет интересно абсолютно всем.
В программе 3 тура по 9 вопросов

Редакторы:
Островский Владимир Сергеевич (Киев)
Алексей Бороненко
Борис Белозеров (Москва)
Мария Подрядчикова (Москва)
Сложность 2.0

Участие в турнире БЕСПЛАТНО!
Ведущий: Антон Перепелица

После «Что? Где? Когда?» состоится авторский турнир Романа Теплякова для команд из двух человек «ЖЗЛ. Версия 2.0»

Начало игры в 13:30
Форма для регистрации

Объявление о турнире

Уважаемые знатоки!
Во вторник 21-го декабря в Русском доме будет проведен Международный синхронный турнир «XIX Открытый всероссийский синхронный чемпионат. 5 этап»
В программе 3 тура по 12 вопросов

Редакторы:
Скиренко Андрей Сергеевич – команда Эдельвейс (Ростов-на-Дону)
Гулецкий Артём Владимирович – команда Страпелька (Минск)
Сложность 3.5

Стоимость участия в официальном международном зачёте турнира 90 манат.
Школьные команды играют БЕСПЛАТНО!
Ведущий: Олеся Назарова

Начало игры в 19:00

Форма для регистрации

Результаты «Winter Cup 2021»

В воскресенье 19-го декабря был проведён Кубок Представительства Европейского Союза в
Туркменистане по «Что? Где? Когда?» «Winter cup 2021»

Турнир состоял из трёх туров по двенадцать вопросов.
В качестве дополнительных показателей использовался рейтинг вопроса.
Победители и призёры были определены в двух лигах: «Высшая» и «Премьер-лига»

Результаты Высшей лиги:

Старая гвардия (капитан Роман Беспалов) 30 (8+10+12)
Рипоста (капитан Дмитрий Руненков) 26 (8+11+7)
Алтын Асыр (капитан Хемра Атабаев) 24 (7+9+8)
Ва-Банк (капитан Бегенч Союнов) 24 (7+9+8)
ДКМ (капитан Мурад Матсапаев) 22 (7+8+7)

Поздравляем чемпионов, команду «Старая гвардия»!!!
Её состав:
Роман Беспалов (капитан)
Елена Кулиева
Роман Магомедов
Даниил Майковский
Владимир Мкртумов
Константин Шлыков

Также поздравляем серебряных призёров, команду «Рипоста»
И бронзовых, команды «Алтын Асыр» и «Ва-банк»!

Результаты премьер-лиги:
Шоколадная сова (капитан Роман Тепляков) 28 (6+11+11)
БНЗ (капитан Амаль Джураев) 17 (4+8+5)
Интеллектуалы (капитан Менгли Агамурадова) 17 (4+7+6)
G6+2 (капитан Мекан Мурадов) 15 (5+6+4)
НЗ (капитан Нурягды Моллабердыев) 14 (5+4+5)
BYTK (капитан Кумуш Атаева) 14 (3+6+5)
Carpe diem (капитан Давут Ыклымов) 14 (5+6+3)
Vendetta (капитан Новруз Нурбердыев) 14 (5+5+4)
Фольга (капитан Микаэл Каспаров) 13 (4+5+4)
Сумбар (капитан Хошгельды Реджепов) 13 (3+5+5)
Куб (капитан Ровшен Аллалыев) 12 (2+6+4)
Bear (капитан Кувват Бердыев) 12 (3+7+2)
Youth rEUnion (капитан Шукур Мурадов) 12 (2+6+4)
IT-Стители (капитан Ахмед Бердымурадов) 12 (5+3+4)
I-Team (капитан Таган Худайбердыев) 11 (3+2+6)
Феникс (капитан Эсен Ходжагулиев) 10 (3+5+2)
Команда А (капитан Мейлисмурат Дурдыев) 10 (3+4+3)
Континенталь (капитан Атанепес Мамедов) 10 (3+4+3)
Сдай ЕГЭ (капитан Батыр Парчомов) 9 (2+4+3)
Команда Игоря Войтенко (капитан Игорь Войтенко) 9 (3+3+3)
Создатели (капитан Ширин Шаджанова) 9 (5+3+1)
A-Team (капитан Кервен Мурадов) 8 (4+4+0)
Буравчики (капитан Рустем Нурыев) 7 (3+3+1)
Ноу Хау (капитан Батыр Эрнепесов) 7 (3+2+2)
Lucky (капитан Атаель Астанов) 5 (0+4+1)
Lawyers (капитан Какабай Нургельдыев) 4 (2+2+0)
Сириус (капитан Илхам Гурбаналыев) 4 (1+2+1)
Фирюза (капитан Джамшид Мамедов) 4 (1+2+1)
Eagles (капитан Рахим) 3 (1+1+1)
Lions (капитан Гульбахар Нурджанова) 2 (2+0+0)

Поздравляем победителей премьер-лиги, команду «Шоколадная сова»!!!
Её состав:
Роман Тепляков (капитан)
Светлана Чирцова
Екатерина Теплякова
Батыр Сейидов
Сельби Алтаева
Глеб Андреев

Также поздравляем серебряных призёров, команду «БНЗ»
И бронзовых, команду «Интеллектуалы»!

Выражаем огромную благодарность за личный вклад в организацию и проведение чемпионата:
Олесе Назаровой
Администрации и сотрудникам кафе «Мандарин»
Ассистентам ведущего

С уважением,
Оргкомитет турнира:

Антон Перепелица
Нязик Авлякулова
Ашот Мартиросян

Результаты турнира

Уважаемые знатоки!
В воскресенье 12-го декабря в Русском доме был проведен международный асинхронный турнир «Синхрон-lite. Выпуск XLIX»

Результаты:
Алтын Асыр 22 (9+7+6) + 2 спорных
Старая гвардия 20 (8+6+6) + 1 спорный
Ва-Банк 13 (6+4+3) + 2 спорных
Рипоста 11 (8+2+1) + 3 спорных
Нурягды заставили 8 (3+3+2) + 1 спорный
Энеш 3 (2+1+0)

Список спорных ответов:
https://rating.chgk.info/tournament/7252/controversials
Благодарим Олесю Назарову за ведение игры!

Объявление о турнире

Уважаемые знатоки!
В воскресенье 12-го декабря в Русском доме будет проведен международный синхронный турнир «Синхрон-lite. Выпуск XLIX»
В программе 3 тура по 12 вопросов

Редакторы:
Терентьев Сергей Александрович – команда Призраки Коши (Санкт-Петербург)
Островский Владимир Сергеевич – команда Минус один (Киев)
Мудрый Александр Васильевич – команда Минус один (Киев)

Сложность 3.5
Стоимость участия в официальном международном зачёте турнира 100 манат.
Школьные и молодёжные (все игроки родились не ранее 1.09.1998) команды играют БЕСПЛАТНО!
Ведущий: Олеся Назарова

После «Что? Где? Когда?» будет проведён авторский турнир Карима Азизова

Начало игры в 13:30
Форма для регистрации
https://docs.google.com/forms/d/1H8LoJgtBSHim_p50CxJm63KyoaKQgf78HoS7edjuU-U

Кубок представительства Европейского Союза в Туркменистане по «Что? Где? Когда?»

19 декабря пройдёт турнир по «Что? Где? Когда?» «Winter Cup 2021»
В программе 3 тура по 12 вопросов.
Место проведения: «Мандарин», клуб «Шоколад» по адресу ул. Ататюрка 80 4-ый этаж ТРЦ «Беркарар»

Победители и призёры будут определены в двух лигах: «Высшая» и «Премьер-лига»
А так же в номинации «Лучший тренер»

К участию приглашаются все желающие, как команды, так и отдельные игроки.
Ограничений по возрасту нет. В команде может быть до восьми человек.
Участие в турнире бесплатно!

Начало регистрации команд: 13:00.
Предварительная онлайн регистрация
Начало турнира: 13:30

Оргкомитет турнира:

Антон Перепелица
+99365037296
a.perepelisa@gmail.com

Нязик Авлякулова
+99361092117
nazik.avlyakulova@eeas.europa.eu

Ашот Мартиросян
+99365720965
ashot.martirosyan@tpsadvertising.com

Результаты турнира

Уважаемые знатоки!
В воскресенье 5-го декабря в Русском доме был проведен международный асинхронный турнир «Морошка»

Результаты:
Старая гвардия 18 (7+4+7)
Ва-Банк 10 (3+3+4) + 2 спорных
Алтын Асыр 9 (4+2+3) + 3 спорных
Рипоста 6 (4+0+2) + 1 спорный
Фантом 3 (1+2+0) + 2 спорных
Нурягды заставили 3 (1+1+1)

Список спорных ответов:
https://rating.chgk.info/tournament/7481/controversials
Благодарим Олесю Назарову за ведение игры!

После «Что? Где? Когда?» был проведён турнир для команд из двух человек «Страницы из биографии». Автор и ведущий: Роман Тепляков

Результаты:
1) Константин Шлыков/Бегенч Союнов
2) Владимир Мкртумов/Николай Николаев
3) Карим Азизов/Андрей Михайлов

Объявление о турнире

Уважаемые знатоки!
В воскресенье 5-го декабря в Русском доме будет проведен международный асинхронный турнир «Морошка»
В программе 3 тура по 12 вопросов

Редакторы:
Шумилов Павел Александрович – команда Месть Её Величества Анны (Апатиты)
Еремеев Максим Алексеевич – команда Секрет деда В. Годзиллы (Северодвинск)
Сиденко Александр Петрович – город Мурманск

Сложность 3.5
Участие в турнире БЕСПЛАТНО!
Ведущий: Олеся Назарова

После «Что? Где? Когда?» будет проведён турнир для команд из двух человек «Страницы из биографии». Все вопросы турнира посвящены биографиям людей о которых
выходили книги в серии «ЖЗЛ». Время на обдумывание каждого вопроса 30 секунд. Автор вопросов Роман Тепляков.

Начало игры в 13:30
Форма для регистрации (нужны только имя и фамилия):
https://docs.google.com/forms/d/1H8LoJgtBSHim_p50CxJm63KyoaKQgf78HoS7edjuU-U

Результаты турнира

Уважаемые знатоки!
В воскресенье 28-го ноября в Русском доме был проведен Международный синхронный турнир «XIX Открытый всероссийский синхронный чемпионат. 4 этап»

Результаты:
Старая гвардия 22 (7+6+9) + 1 спорный
Ва-Банк 17 (5+4+8)
Алтын Асыр 12 (3+3+6) + 1 спорный
Рипоста 12 (4+5+3)
Нурягды заставили 5 (4+1+0)

Список спорных ответов:
https://rating.chgk.info/tournament/7374/controversials
Благодарим Олесю Назарову за ведение игры!

После «Что? Где? Когда?» был проведён турнир по «Брейн-рингу». Редактор и ведущий Карим Азизов.

Результаты:
Место Команда Победы Ничьи Ответы
1 Ва-банк 3 0 6
2 Старая гвардия 2 1 8
3 Алтын Асыр 2 0 8
4 Фантом 1 1 5
5 Нурягды заставили 1 0 4

Объявление о турнире

Уважаемые знатоки!
В воскресенье 28-го ноября в Русском доме будет проведен Международный синхронный турнир «XIX Открытый всероссийский синхронный чемпионат. 4 этап»
В программе 3 тура по 12 вопросов

Редакторы:
Саксонов Антон Владимирович – команда Вжух (Санкт-Петербург)
Шередега Алексей Владимирович – команда Церебрум (Москва)
Спешков Сергей Леонидович – команда Борский корабел (Москва)
Сложность 3.5

Стоимость участия в официальном международном зачёте турнира 100 манат.
Школьные команды играют БЕСПЛАТНО!
Ведущий: Олеся Назарова

После «Что? Где? Когда?» будет проведён турнир по «Брейн-рингу». Редактор и ведущий Карим Азизов.

Начало игры в 13:30

Форма для регистрации (нужны только имя и фамилия):
https://docs.google.com/forms/d/1H8LoJgtBSHim_p50CxJm63KyoaKQgf78HoS7edjuU-U

Результаты турнира

Уважаемые знатоки!
В четверг 25-го ноября в Русском доме был проведен первый турнир «Ночной лиги спортивного Что? Где? Когда?»

Результаты:
Старая гвардия 28 (9+9+10) + 1 спорный
Рипоста 14 (6+6+2) + 1 спорный
Дети капитана Моргана 12 (3+5+4) + 2 спорных
Ва-Банк 12 (4+5+3) + 1 спорный
Нурягды заставили 4 (2+2+0) + 1 спорный

Список спорных ответов:
https://rating.chgk.info/tournament/7233/controversials

Объявление о турнире

Уважаемые знатоки!
В четверг 25-го ноября в Русском доме (проспект Сап­армурата Туркменбаши, 11) будет проведен первый турнир «Ночной лиги спортивного Что? Где? Когда?»

В программе
3 тура по 12 вопросов

Редактор:
Бойко Андрей Андреевич

Ведущий Антон Перепелица
Время начала 19:00

К участию приглашаются все желающие!
Форма для регистрации
https://docs.google.com/forms/d/1H8LoJgtBSHim_p50CxJm63KyoaKQgf78HoS7edjuU-U

Результаты турнира

Уважаемые знатоки!
В воскресенье 21-го ноября в Русском доме были проведены два турнира по спортивному «Что? Где? Когда?»

1. Международный синхронный турнир «Нерегулярные чтения»
Результаты:
Старая гвардия 25 (5+10+10)
Ва-Банк 16 (4+6+6) + 2 спорных
Рипоста 12 (3+4+5)
Алтын Асыр 10 (2+6+2)
Нурягды заставили 8 (2+4+2)
Дети капитана Моргана 4 (0+1+3)
Фантом 2 (0+1+1) + 1 спорный

Список спорных ответов:
https://rating.chgk.info/tournament/7575/controversials

2. Международный синхронный турнир «Синхрон-lite. Выпуск XLVIII»
Результаты:
Старая гвардия 21 (5+8+8)
Алтын Асыр 16 (3+6+7) + 3 спорных
Ва-Банк 16 (3+6+7) + 3 спорных
Рипоста 15 (3+5+7) + 2 спорных
Дети капитана Моргана 9 (2+5+2) + 1 спорный
Нурягды заставили 3 (0+3+0) + 1 спорный

Список спорных ответов:
https://rating.chgk.info/tournament/7251/controversials
Благодарим Олесю Назарову за ведение игры!

Объявление о турнире

Уважаемые знатоки!
В воскресенье 21-го ноября будут проведены два турнира по спортивному «Что? Где? Когда?»
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!

1. Международный синхронный турнир «Нерегулярные чтения»
3 тура по 12 вопросов

Редакторы:
Баев Алексей Игоревич – команда ОНУ им. Мечникова (Одесса)
Санников Вячеслав Владимирович – команда ОНУ им. Мечникова (Одесса)
Сложность 4.0

Стоимость участия в официальном международном зачёте турнира 30 манат.
Школьные команды играют БЕСПЛАТНО!

2. Международный синхронный турнир «Синхрон-lite. Выпуск XLVIII»
3 тура по 12 вопросов

Редакторы:
Фарукшин Наиль Евгеньевич – город Москва
Островский Владимир Сергеевич – команда Минус один (Киев)
Алиев Руслан Рашидович – команда Мотыга (Москва)
Сложность 3.5

Стоимость участия в официальном международном зачёте турнира 100 манат.
Школьные и молодёжные (все игроки родились не ранее 1.09.1998)команды играют БЕСПЛАТНО!

Ведущий турниров: Олеся Назарова
Начало игры в 13:30
Место проведения: Русский Дом, Проспект Сапармурата Туркменбаши (Ленина), 11. Вход через главные ворота, со стороны проспекта.

Результаты турнира

Уважаемые знатоки!
В воскресенье 26-го сентября был проведен международный синхронный турнир «XIX Открытый всероссийский синхронный чемпионат. 1 этап»

Результаты:
Старая гвардия 19 (5+7+7) + 2 спорных
Ва-Банк 15 (6+6+3) + 4 спорных
Рипоста 15 (7+5+3)
Алтын Асыр 12 (4+6+2) + 1 спорный
Дети капитана Моргана 12 (5+4+3) + 3 спорных
Нурягды заставили 3 (1+0+2)

https://rating.chgk.info/tournament/7368
Список спорных ответов:
https://rating.chgk.info/tournament/7368/controversials
Благодарим Олесю Назарову за ведение игры!

Результаты турнира

Уважаемые знатоки!
В воскресенье 12-го сентября были проведены два турнира по спортивному «Что?Где? Когда?»

1. Международный синхронный турнир «Синхрон-lite. Выпуск XLVI»
Результаты:
Результаты после решений по спорным:
Старая гвардия 24 (10+8+6)
Ва-Банк 21 (6+8+7) + 2 спорных
Рипоста 18 (5+5+8)
Дети капитана Моргана 17 (5+6+6)
Алтын Асыр 11 (2+6+3) + 1 спорный
Нурягды заставили 11 (6+4+1)

https://rating.chgk.info/tournament/7249
Список спорных ответов:
https://rating.chgk.info/tournament/7249/controversials
Благодарим Олесю Назарову за ведение игры!

2.Международный синхронный турнир «Синхрон-lite. Лига старта. Эпизод XXIX»
Результаты:
Рипоста 22 (8+8+6)
Алтын Асыр 19 (5+9+5) + 2 спорных
ДКМ 19 (7+4+8)
Ва-Банк 15 (6+3+6) + 1 спорный
Нурягды заставили 14 (5+6+3) + 1 спорный
Фантом 10 (4+3+3) + 1 спорный

https://rating.chgk.info/tournament/7230
Список спорных ответов:
https://rating.chgk.info/tournament/7230/controversials

Объявление о турнире

22 августа в Русском доме (проспект Сап­армурата Туркменбаши, 11) состоятся турниры по «Своей игре» и «Что? Где? Когда?» на призы Ро­ссотрудничества.

Тема обоих турниров — этнография: народы ми­ра, их жизнь, культура и обычаи.
Вопросы подготовлены известной ашхабадской командой «Старая гвардия».
Ведущий- гроссмей­стер телевизионной «Своей игры» Констант­ин Шлыков.

Приглашаем всех желающих!

Начало в 13:30

Форма для регистрации (нужны только имя и фамилия):
https://docs.google.com/forms/d/1H8LoJgtBSHim_p50CxJm63KyoaKQgf78HoS7edjuU-U